ВШПМ на XIII Евразийском экономическом форуме молодежи

В конце апреля представители Высшей школы производственного менеджмента приняли участие в XIII Евразийском экономическом форуме молодежи в городе Екатеринбурге.

Евразийский экономический форум – это евразийское по духу, всемирное по географии инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь), Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), а также Правительства Свердловской области.

Масштаб Форума оказался очень большим – на форум зарегистрировалось более 11 000 человек из 79 регионов России и 107 стран мира. Число участников конкурсной программы практически вдвое превысило прошлогодний показатель: более 8800 заявок на 45 конкурсов в рамках 6 Конгрессов было подано школьниками, студентами и молодыми учеными из России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Азербайджана.

Преподаватели ВШПМ, доцент Виктория ВИЛЬКЕН и ассистент Дарья РЫХТИК приняли участие в работе секций «Инновационная Евразия» и «Прогрессивные технологии производственного менеджмента», а также выступили на дискуссионной площадке «Игровое пространство или возможности современной геймификации в повышении коммуникации молодежи», где поделились опытом геймификации в рамках реализации дисциплин софтскиллз «Тайм-менеджмент и управление изменениями» и «Лидерство и управление командой».

Студентка 1 курса направления «Менеджмент» Анастасия ЧЕРНОВА приняла участие в работе Конгресса управления и права и заняла почетное второе место в конкурсе кейсов работодателей «HR РОСТ». 

«HR РОСТ» является проектом, реализуемым Свердловской региональной общественной организацией «Ассоциация руководителей и специалистов в области управления человеческими ресурсами» при поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Это профессиональный конкурс кейсов, целью которого является создание инструмента для повышения качества взаимодействия перспективных HR-специалистов и их будущих работодателей.

«Впервые участвую в конкурсе кейсов и безумно рада такому успеху! Разрабатывала решение по совершенствованию мотивационной среды для компании ООО «Лаборатория будущего».. Интересно было применять управленческие инструменты для анализа и формирования предложений по данному кейсу. А еще очень приятно было, когда эксперты дали высокие оценки моей работе», – делится своими впечатлениями Анастасия ЧЕРНОВА.

В рамках работы Форума студенты 4 курса профиля бакалавриата «Международная логистика» Мария ТАЗЕТДИНОВА и Анна ВИНОГРАДОВА приняли участие в Международной олимпиаде научных и прикладных работ молодежи «Прогрессивные технологии производственного менеджмента» и достойно защитили свои проекты. Из 135 проектов в финал были отобраны 15 лучших работ, и работа студентов ВШПМ заняла почетное пятое место.

Международная олимпиада по прогрессивным технологиям производственного менеджмента объединяет молодых специалистов из различных областей, предоставляя возможность обсуждения актуальных проблем и разработки новых подходов к управлению производством. Различные доклады, презентации и общение с коллегами помогают студентам пополнить свой багаж знаний и получить новую информацию.

 «Участие в данной олимпиаде – уникальная возможность для студентов попробовать свои силы в профессиональной деятельности, расширить свой профессиональный кругозор, заинтересоваться новыми технологиями и сферами применения производственного менеджмента, начать строить свою карьеру в области логистики и управления производством. Также участие в таких мероприятиях позволяет студентам познакомиться с коллегами из других городов и стран, обменяться опытом и установить связи в профессиональной среде», – комментирует ответственный за студенческое научное общество ВШПМ Дарья РЫХТИК.

Также в рамках проведения Форума были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с кафедрой менеджмента и предпринимательства Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга Уральского государственного экономического университета.

«Очень важно развивать сотрудничество между вузами не только своего региона. Наша Школа уже имеет практику взаимодействия с профильными структурными подразделениями не только Северо-Западного федерального округа. Хотелось бы этот опыт применить и в работе с вузами других регионов», – поделилась своим мнением Виктория ВИЛЬКЕН.

Более подробная информация размещена на сайте ИПМЭиТ imet.spbstu.ru.