ВШПМ на VIII Международном форуме труда

29 Февраля 2024

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялся VIII Санкт-Петербургский международный форум труда, основная тема которого звучала как «Труд, занятость, человеческий капитал: новые сложности и новые решения». Деловая программа включала большое количество конференций, дискуссий и круглых столов, посвящённых современным вопросам и новым вызовам на рынке труда.

Сотрудники трёх высших школ Института промышленного менеджмента, экономики и торговли участвовали в форуме. Они посетили разнообразные секции и традиционную выставку КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность», объединяющую специалистов HR-сектора и представителей государственных органов власти.

Преподаватели и студенты Высшей школы производственного менеджмента участвовали в панельных дискуссиях «Человеческий капитал на современном рынке труда: подходы, трактовки, изменения», «Формы занятости: границы возможного» и «Сотрудничество бизнес-вуз-государство: способы получения востребованных компетенций через проектно-ориентированное обучение».

Сотрудники ВШПМ встретились с директором по операционной эффективности Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга Фёдором Дмитриевым, начальником управления развития персонала и Президентской академии РАНХиГС Натальей Мельниковой, а также с представителем компании «ТЕХНОАВИА». На встречах обсуждались вопросы текущего сотрудничества и возможности для их развития.

«Участие в форуме даёт возможность установить новые и развить существующие партнёрские связи. Именно через сотрудничество и обмен знаниями мы можем решать актуальные проблемы в науке и образовании, делать наши образовательные программы интересными и востребованными», — поделилась директор ВШПМ Ольга Калинина.

Для нашего института стратегически важно участвовать в мероприятиях подобного уровня и знакомить с ними преподавателей и студентов. Это позволяет быть в курсе последних тенденций и вызовов рынка труда, прослеживать актуальные тренды ведения бизнеса, а также устанавливать контакты с коллегами из профессиональных организаций. Вместе с тем мы ещё делимся своим опытом лучших практик в самых различных профильных направлениях деятельности института, — прокомментировал директор ИПМЭиТ Владимир Щепинин.

Более подробная информация размещена на сайте СПбПУ Петра Великого spbstu.ru.