ВШПМ на "Балтийском форуме недвижимости"

В марте студенты вместе с преподавателями Высшей школы производственного менеджмента (программы бакалавриата «Менеджмент в строительстве» и магистратуры «Девелопмент и менеджмент в строительстве») и Высшей школы сервиса и торговли (программы бакалавриата «Сервис в недвижимости» и магистратуры «Управление коммерческой недвижимостью») посетили крупнейший Северо-Западный Форум специалистов рынка недвижимости, прошедший в Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel.

Форум проводится с 2008 года и освещает актуальные тенденции развития строительной отрасли в условиях меняющейся внешней среды, инвестиционные стратегии на рынке недвижимости, особенности сделок с объектами недвижимости. Студенты, обучающиеся на профильных образовательных программах, имеют возможность расширить свой кругозор в области управления строительными проектами и пообщаться с представителями бизнеса.

На пленарном заседании актуальными продуктами на строительном рынке поделились представители Сбербанка, Альфа-Банка, Банка «Санкт-Петербург». Новые цифровые возможности взаимодействия с государственными органами власти представил руководитель управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков. Крупнейшие российские интеграторы «Циан», «Авито», «Метр квадратный» рассказали о новых возможностях взаимодействия для реализации межрегиональных сделок.

Особый интерес вызвало выступление спикеров в секции «Межрегиональные сделки в современных условиях». Эксперты, выступающие на данной площадке, обладали глубокими знаниями в области недвижимости и межрегиональных сделок, что делало презентации и дискуссии информативными и полезными.

«Наши образовательные программы являются практикоориентированными и нацеленными на предоставление знаний о строительном секторе экономики во всем его многообразии. Расположение нашего университета в Санкт-Петербурге дает студентам возможность посещать знаковые мероприятия, где спикерами выступают первые лица компаний строительного, банковского, консалтингового, брокерского бизнеса и органов государственной власти. Посещение крупных форумов, к которым относится Балтийский форум недвижимости, позволяет дополнить классические образовательные подходы вуза знаниями актуальных трендов и новых решений, что делает студентов востребованными на рынке труда», – отмечает академический руководитель программ «Менеджмент в строительстве» и «Девелопмент и менеджмент в строительстве», доцент ВШПМ Светлана ПУПЕНЦОВА.