В Политехе наградили победителей турнира Soft Skills

В течение всего апреля Центр оценки и развития компетенций Политеха проводил турнир Soft Skills, целью которого стали оценка и развитие надпрофессиональных компетенций студентов через практику настольных и деловых игр. Турнир проводился в рамках мероприятий Программы повышения качества образования и подготовки кадров на 2022-2023 учебный год ПАО «Газпром».

В состав жюри вошли преподаватели и сотрудники Политехнического университета, председатель Студенческой комиссии по качеству образования, а также представители АНО «Россия — страна возможностей» и партнёров проекта — дочерних организаций ПАО Газпром" — ООО «Газпром газификация» и ПАО «ТГК-1».

«Проведение такого масштабного мероприятия при поддержке корпоративного партнёра ПАО „Газпром“ и непосредственное участие в работе оргкомитета и жюри турнира представителей ООО „Газпром газификация“ и ПАО „ТГК-1“ — это наглядный пример глубокой заинтересованности работодателей в формировании надпрофессиональных компетенций молодых специалистов, — считает проректор по образовательной деятельности СПбПУ, председатель оргкомитета турнира Елена Михайловна Разинкина. — Уверена, что подобные мероприятия будут способствовать повышению вовлеченности наших студентов в проект „Центры компетенций“ президентской платформы „Россия — страна возможностей“, а также их более осознанному отношению к построению траекторий личностного и карьерного роста».

В турнире участвовали 19 студенческих команд, в каждой по пять человек из ИБСиБ, ИКиЗИ, ИКНТ, ИММиТ, ИПМЭиТ, ИЭ и ИЭиТ.

Студенты ВШПМ в составе команды «Бархатные газовики» заняли 2 место. В команду вошли студенты 3 курса программы «Управление нефтегазовыми предприятиями» Павел Беломестов, Алексей Плющ и Владислав Печуркин, а также их коллеги-студенты 1 курса направления "Экономика" и направления "Экономическая безопасность".

Более подробная информация размещена на портале ПолитехMedia media.spbstu.ru