Студенты ВШПМ показали отличные результаты на олимпиаде по экономике и управлению

17 Января 2024

Студенты ВШПМ приняли традиционное участие в XXXV международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент», проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Общее количество участников и руководителей делегаций составило более 450 человек, из которых студентов-участников было более 300 человек. География участия было очень обширной: олимпиаду посетили представители вузов из семи федеральных округов РФ: Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного, а также из Донецкой народной республики и иностранных вузов: Китайской Народной Республики, Республики Кореи и Узбекистана.

Студентка 1-го курса магистратуры Высшей школы производственного менеджмента (программа «Развитие международного бизнеса») Элина МАЦЕДОНСКАЯ стала победителем индивидуального тура в секции «Инновации в международной предпринимательской деятельности».

Студентки 3-го и 4-го курсов бакалавриата Высшей школы производственного менеджмента (программы «Управление нефтегазовыми предприятиями», «Энергетический менеджмент» и «Индустриальный менеджмент») Нонна ГАВРИКОВА, Полина КАРПОВИЧ и Евгения ФИЛЯНИНА стали победителями секции «Экономика инноваций и производственно-экологический менеджмент» в номинации «Лучшее экологическое решение».

Студенты 4-го курса бакалавриата Высшей школы производственного менеджмента (программа «Управление нефтегазовыми организациями») Владислав ПЕЧУРКИН, Алексей ПЛЮЩ и Павел БЕЛОМЕСТНОВ стали победителями секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности» в номинации «Актуальная идея».

«Защиты кейсов и выступления были проведены на профессиональном уровне. Присутствовали сильные соперники из ведущих российских вузов и других стран мира. Команды получили высокие оценки жюри, и мы очень рады этому результату. Ведь один из главных результатов – это успехи наших студентов», – комментирует директор Высшей школы производственного менеджмента Ольга КАЛИНИНА.

Руководителями команд, а также участниками жюри Олимпиады выступили преподаватели ИПМЭиТ: доценты ВШПМ Наталья КЛЮЧАРЕВА и Елена КИСЕЛЕВА, доцент ВШСиТ Алекс КРАСНОВ и профессор ВШСиТ Оксана ПИРОГОВА. Координаторами команд были доцент ВШПМ Анна ТИМОФЕЕВА и ассистент ВШПМ Наталия СМИРНОВА.

Поздравляем студентов с победами и желаем больших успехов в учебной и научной деятельности!