Студентка ВШПМ – победитель кейс-чемпионата на Всероссийском студенческом форуме «Медиа на 360»

20 Октября 2023
273
 Версия для печати

В столице Алтайского края, Барнауле, на базе Алтайского государственного университета прошел Всероссийский студенческий медиафорум «Медиа на 360», который объединил более 200 молодых участников из 27 регионов России, заинтересованных активным развитием в креативных направлениях. Молодые «медийщики» из разных уголков страны приехали делиться опытом, учиться новому и развивать свои медиа навыки. 

На форуме ребята работали по пяти направлениям: текст, фото, видео, дизайн и аудио. В течение трех дней команды решали кейсы и создавали медиа проекты: писали аналитические статьи и лонгриды, записывали подкасты и монтировали видеоролики, разрабатывали дизайны и обрабатывали фотографии. 

Помимо работы над проектами участники форума успевали посещать лекции и мастер-классы экспертов и профессионалов в сфере медиа. С молодыми специалистами работали заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Анна ГУРЕЕВА; креативный продюсер «Газпром Медиа-Холдинг», руководитель культурно образовательного проекта «Территория КИТ» Георгий РЮМИН; менеджер молодежных проектов в программе развития «Другое Дело» АНО «Россия – страна возможностей» Юлия ЕРОФЕЕВА; директор креативного бюро «Энгиро», организатор многочисленных фестивалей Никита ГИРИН.

Студентка 3-го курса Высшей школы производственного менеджмента, заместитель руководителя отдела журналистики Молодежной службы новостей СПбПУ Алина ЖАЛКОВСКАЯ прошла конкурсный отбор для участия в студенческом форуме «Медиа на 360». В ходе участия в кейс-чемпионате Алина вместе с командой создавала аналитическую статью на тему «Авторское право нейросетей в медиапространстве». Ребята успешно защитили кейс и стали победителями среди пяти команд в направлении «Текст».

«Это удивительный опыт! Рада, что прошла отбор. И, конечно, получила огромное удовольствие от участия в мероприятиях форума, где мы прослушали интересные выступления экспертов, а также выполнили кейсовое задание. Комфортное общение в команде сложилось сразу. Все ребята горят своим делом и увлечены вопросами медиакоммуникаций. Для меня эта сфера особенно привлекательна, так как в ВШПМ я учусь на программе «Маркетинг», где мы непосредственно изучаем процесс создания и распространения информации с использованием различных форматов, каналов и коммуникативных средств», – комментирует Алина ЖАЛКОВСКАЯ.

Поздравляем Алину и желаем больших успехов в профессиональной сфере!

Более подробная информация размещена на сайте ИПМЭиТ imet.spbstu.ru.