Открыт десятый набор на программу дополнительного профессионального образования при поддержке «Газпром нефти»

25 Октября 2023

В Политехническом университете открылся десятый набор на программу дополнительного профессионального образования «Управление закупками на предприятиях нефтегазового комплекса», реализуемую при поддержке «Газпром нефти».

На торжественном открытии директор Высшей школы производственного менеджмента Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ Ольга Владимировна Калинина поприветствовала студентов. В выступлении она подчеркнула, что реализуемая программа — одна из лучших практик взаимодействия с индустриальными партнёрами.

Руководитель программ по развитию семейств специальностей Дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти» Алеся Обухова рассказала о компании, задачах функции закупок, требованиях к молодым специалистам, а также о порядке поступления.

Программа предназначена для слушателей, которые хотят работать в сфере управления закупками на предприятиях нефтегазового комплекса. Для участия необходимо подать заявку, написать мотивационное письмо, после чего будут онлайн-тестирование и собеседование с представителями компании.

С прошедшими конкурсный отбор заключается договор о целевой подготовке. По окончании первого года обучения слушатели отправятся на стажировку в «Газпром нефть» и будут защищать отчёт о практике. Наиболее проявившие себя студенты получат приглашение на работу в компании.

«Представители „Газпром нефти“ являются нашими коллегами-практиками. Слушатели программы получают уникальную возможность обращаться к их профессиональному опыту. С 2015 года было девять выпусков слушателей, 84 процента выпускников успешно строят карьеру в компании», — отметил руководитель программы, д.э.н., профессор ВШПМ Михаил Владимирович Афанасьев.

Официальный набор на программу начнется с 3 ноября. Информацию можно посмотреть на сайте. Оставить предварительную заявку можно по ссылке.

Администратор программы: Вячеслав Дмитриевич Мелёхин, e-mail: oil-gas@spbstu.ru; тел.: +7-931-230-11-01.

Куратор программы от «Газпром нефти»: Надежда Александровна Фалилеева, e-mail: dpo@gazprom-neft.ru тел: +7(812)448-00-51, (078) 28241.

Более подробная информация размещена на сайте СПбПУ Петра Великого spbstu.ru.