Команда сотрудников ВШПМ заняла призовое место по настольному теннису на спартакиаде Политехнического университета

1 Декабря 2023
271
 Версия для печати

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого уже второй год подряд проводится Спартакиада среди студентов и работников вуза.

Отдельно для двух категорий команд: «студенты и аспиранты» и «преподаватели и работники» проводятся соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, плаванию, настольному теннису, дартсу, бильярду, шахматам и киберспорту.

В воскресенье 26 ноября прошли соревнования среди сотрудников по настольному теннису. На турнире присутствовали команды различных институтов, а также команда от администрации университета.

В результате упорной борьбы команда ИПМЭиТ заняла почетное второе место в командном первенстве! В состав команды вошли сотрудники Высшей школы производственного менеджмента: старший преподаватель Дарья РЫХТИК, специалисты по учебно-методической работе Софья СКРЯБИНАКонстантин ШАРЛАЙ и Иван ВОЛЧКОВ.

А в личном первенстве среди женщин Дарья РЫХТИК заняла третье место!

«Как в работе, так и в спорте важно уметь работать в команде, слышать и поддерживать друг друга. Наш дружный, молодой коллектив понимает, насколько важно общаться и вне работы – спортивные мероприятия достаточно четко демонстрируют степень сплоченности коллектива. Мои коллеги с большим удовольствием согласились принять участие в турнире. Наша победа (а для нас второе место – именно победа) только подбодрила и настроила на дальнейшее участие в подобных мероприятиях!», – комментирует Дарья РЫХТИК.

«Приятно было посоревноваться и провести время с коллегами вне работы, еще больше сплочиться и получить поддержку от руководства и других коллег! Мы – настоящая команда!», – делится своими впечатлениями Софья СКРЯБИНА.

«Любое любительское спортивное мероприятие приносит максимум позитива вне зависимости от итогового результата, а приходящий во время игры азарт позволяет держать себя в тонусе. Более того, можно наладить и новые знакомства на почве схожих спортивных увлечений. Никак иначе: «О, спорт, ты – мир!», – говорит Константин ШАРЛАЙ.

«Было очень азартно провести напряженные в борьбе матчи с представителями разных команд. Особенно хотелось бы отменить своих партнеров по команде, Дарью, Софью и Константина, так как именно благодаря их мастерству и упорству мы смогли занять призовое командное место!», – комментирует Иван ВОЛЧКОВ.

«Спортивные мероприятия являются важным элементом корпоративной культуры, они формируют командный дух, создают дополнительные положительные стимулы для эффективной работы, так как время, проведенное вместе вне работы, очень ценно и позволяет раскрыть работникам их таланты и личные качества в нестандартной обстановке. И в этом плане также важна поддержка – на все спортивные мероприятия, где участвует наша Школа, мы приходим группой болельщиков. В этот раз мероприятия проходили в воскресенье. Понятно, что есть много личных дел, запланированных на выходные, поэтому мы организовались: я, к примеру, пришла поддерживать нашу команду со своим сыном, моя коллега – со своей «второй половинкой». Конечно мы придерживаемся принципа «главное не победа, а участие», но когда мы побеждаем – это колоссальные положительные эмоции и впечатления на долгое время!» – говорит директор ВШПМ Ольга КАЛИНИНА.

Поздравляем коллег с призовым местом и желаем дальнейших спортивных побед!

Более подробная информация размещена на сайте ИПМЭиТ imet.spbstu.ru.