ИПМЭиТ подводит промежуточные итоги сотрудничества с Карагандинским государственным университетом имени академика Е.А. Букетова

23 Октября 2023

В этом месяце состоялся рабочий визит представителей Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова (КарУ имени академика Е.А. Букетова) в Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли. ИПМЭиТ посетили директор Института исследований цифровой экономики Лариса Владимировна ТАШЕНОВА и заведующая кафедрой маркетинга Динара Габитовна МАМРАЕВА.

На рабочей встрече обсуждались вопросы академической мобильности студентов, стажировки докторантов, привлечения преподавателей по программам «приглашенный профессор», написания совместных научных работ и особенности защиты выпускных квалификационных работ на программах двойного диплома.

Важной темой повестки стало обсуждение совместной деятельности в части реализации образовательной программы «Международная логистика» – программы двойного диплома уровня бакалавриата, открытой Высшей школой производственного менеджмента совместно с коллегами из КарУ имени академика Е.А. Букетова. По результатам встречи была достигнута договоренность, что первый приезд студентов на обучение в наш университет состоится в 2024 году.

Представители Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова также отметили ключевые точки совместной работы.

«Для КарУ имени академика Е.А. Букетова данное сотрудничество имеет важное значение, так как в 2024 году планируется поездка студентов в Санкт-Петербург в рамках реализации программы двойного диплома по логистике с одним из ведущих вузов России – Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Благодаря совместным усилиям также между вузами эффективно ведется работа по реализации академической мобильности профессорско-преподавательского состава в рамках программы «Приглашенный лектор», по усилению научной деятельности, посредством взаимного участия в конференциях, исследовательских грантовых проектах», – делится результатами рабочей встречи заведующая кафедрой маркетинга Динара МАМРАЕВА.

Рабочая встреча прошла в помещениях ИПМЭиТ на Новороссийской улице, 50. Гостям из Караганды показали учебные аудитории, студенческий коворкинг, административные помещения.

«Сотрудничество с Институтом промышленного менеджмента экономики и торговли позволяет Институту исследований цифровой экономики реализовывать научно-исследовательские проекты, а также организовывать совместные секции в рамках проводимых научно-практических конференций, что, безусловно, оказывает позитивное влияние на развитие научной коллаборации», – говорит директор Института исследований цифровой экономики Лариса ТАШЕНОВА.